book_homa

19 июня 2023 г. 04:28

4 "Не стоит соглашаться на сомнительные предложения во сне!"

Мечтала Оливия о новой жизни в собственном доме и идеальном мужчине. Осторожно, желания имеют свойство сбываться! Можно запросто очутиться в магическом мире в доме-развалюхе с призраками и говорящим черепом. К тому же, ещё и ведьмой сделали, а череп Гарри - твой фамильяр?
Начались у Оливии "веселые" деньки. Дом оказался заколдованным, ещё и с проклятием. Предыдущая хозяйка оставила после себя кучу проблем и долгов с нависающей угрозой в виде вредного инквизитора Джона Тёрнера.
Оливия просто так не сдаётся! И дом в порядок приведет, и проклятие снимет, и с людьми поладит, ведь нужно избавляться от репутации "Проклятой Чантервиль"!
Конечно же, у героини не все сразу получается и она делает ошибки. Из-за своих необдуманных и быстрых решений она попадает, как в неловкие, так и опасные ситуации!
Оливия - очень добрая и честная, целеустремленная и упрямая. Будет идти к своей цели напролом! Нравится то, что она знает, когда нужно применить женскую хитрость!
А, никак по-другому, с подозрительными, хоть и симпатичными инквизиторами - нельзя!
Джон обходится с Оливией вначале грубо, и знакомство было испорчено. У него свое прошлое с предыдущей Оливией и это усложняет нашей героине жизнь.
Раскрытие личности способствует сближению героев, но я не уверена в искренности чувств Джона. Любит ли он прошлую Оливию до сих пор, идеальный образ или настоящую Ливи? Симпатия к другу была очевидной, но переход к отношениям был резкий для меня.
История читалась легко, было интересно, как героиня справится с новой жизнью и какие решения она примет.
В каждой книге не обходится без главного злодея, лично для меня этот персонаж был неприятным, но я не представляла размах его замыслов.
История мне понравилась! Лёгкое бытовое фэнтези со счастливым концом. Спасибо автору за книгу!
P.S. С удовольствием провела время с бумажным экземпляром книги с красивой обложкой!