18 июня 2023 г. 23:54

В городе неспокойно. Он окутан мраком судеб. Кто-то уверовал в древних богов, сила которых растёт с каждым днём. Те, кому нечего было терять, перешли на сторону бандитов. Измученный народ, как слепцы, верит в местную власть. Кто-то думает, что выборы ничего не изменят, и хочет анархии, а трусы просто забились в норы и ждут — ждут, когда мрак пройдёт и наступит день. Но люди ещё не готовы. Всё переплетётся в этом городе. Городе во Крови.

Хочется сразу отметить, что в книге много моментов над которыми хочется задуматься, как-то осмыслить. Во многом соглашусь, опустевший и даже изголодавшийся Питер, это что-то граничащее с фантастикой. Но, в условиях сегодняшних реалий можно рассматривать все события как возможные. Никогда не знаешь что будет завтра.
Автор в доходчивым языком рассказывает о том, как бы вели себя люди, если у них исчезнут все блага. То, как "звереет" человек читать достаточно тяжело, особенно если вы как и я подходите к сюжету как к одной из вероятностей. Хочется сказать в каком я восторге после прочтения, но нужно чуток отойти от истории, чтобы на свежую голову сделать еще один детальный пост по ней
Книга вошла в топ полугодия, поэтому я однозначно ее перечитаю. Чего и вам советую. Плюс тут вроде как должно быть продолжение истории, чего я тоже буду ждать