18 июня 2023 г. 23:42

4 Один из способов обрести себя

Я не вдохновилась идеей похода, что бы кардинально изменить свою жизнь или, чтобы испытать всё то, что испытала Шерил, но поняла зачем она это сделала.

Шерил, потерявшая мать , также потеряла смысл жизни. Отсюда и беспорядочные связи и нет мотивации двигаться дальше. Героиня нашла именно свой способ изменить свою жизнь и у неё получилось. Она переосмыслила её и научилась радоваться мелочам. Она на своём пути встречала разных людей, со своей историей и у Шерил она была своя . С маленьким количеством денег и сложностями на пути, она продолжала идти.

Меня никогда не увлекала тема похода и поэтому от книги не было ожиданий никаких. И к моему удивлению, я ни разу при прочтении не заскучала. Шерил брала с собой книгу и после прочтения сжигала, чтобы не было лишнего веса. Это меня озадачило. У неё оставались силы, чтобы ещё читать? Представляя себя на её месте, у меня сил точно бы не оставалось на это занятие.

Но можно вынести из этой книги один момент. Это не привязываться к людям. Много знакомств, разговоры по душам, но не все из этих людей станут друзьями на веки . Можно с людьми общаться, хоть на маршруте или в повседневной жизни, но не привязываться к ним. И легче будет по жизни.