Knigomage

18 июня 2023 г. 21:59

5 Никуда без ящика Пандоры!

ЯЩИК ПАНДОРЫ ОТКРЫТ! И что же теперь будет? Siempre viva - вечная жизнь, правда за чей счет?
Найдено лекарство от старости «Пандора», которое превращает кровь носителей гена в источник вечной молодости. Теперь это стало мейнстримом, но вот что же делать с донорами, которые хотят жить своей жизнью, и вовсе не желают постоянно «кормить» своих реципиентов. Ведь переливания нужно делать постоянно…

Шикарная фантастическая история в духе старых боевиков, и я прочитала ее на одном дыхании. Будто посмотрела фильм с тем самым переводом из 90-х (в хорошем, ностальгическом смысле) - вспомните, какие крутые сюжеты были в этих мощных историях! Простые, но с харизматичными персонажами, с необычной атмосферой и простым, но многозначительным окружением.

Элли - коп под прикрытием, она внедряется в преступный мир кровяного бизнеса, чтобы отыскать те самые пресловутые подпольные кровяные фермы и освободить доноров. Ей приходится на многое закрывать глаза и предавать одних, чтобы подняться выше других. Помимо работы, у Элли есть тайная цель, что уже очень давно не дает ей покоя. Она надеется одним внедрением убить двух зайцев. Но что делать, если вдруг все пошло не так?

Отличный фантастический блокбастер! Захватывающий и оригинальный - сюжет летит вперед без тормозов, череда главных героев редеет, опасности нарастают, а местоположение кровяных ферм до самого конца останется загадкой. Героиня - дама немного спорная, из серии - «коня на скаку и горящую избу» - но не без человеческих слабостей - из-за которых убьют не одного бандита из окружения главного босса.

Рекомендую эту отменную мрачную историю любителям боевиков и триллеров. Жестокости тут немало, порой даже излишней, но все прекрасно вписано в сюжет. Эмоциональные качели тоже присутствуют.