Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

18 июня 2023 г. 21:48

Последняя история Ириныы Эльбы и Татьяны Осинской "Приманка для падшего" мне показалась немного сумбурной, не раскрывающей мир, однако видимо стоило начать все же читать с первой книги этой серии - "Ловушка на демона" - уж она то оказалась куда интереснее и увлекательнее.

Главная героиня истории Ангелина Дайер - Изгоняющая, одна из самых сильных магов Ордена, который борется с демонами ... Ей всего 26 лет, но она уже пережила много утрат в своей жизни, начиная даже с того как она попала в Орден... По работе ей приходится много путешествовать, когда одной, когда в паре с напарником оборотнем Ирвином, и спасать людей чьи души захватывают демоны

В последнее время таких происшествий становится все больше и больше и в какой то момент Ангелина и маг Мрака Рашаф понимают что назревает что то большее, что то более запланированное, чем они могли себе представить... Смогут ли герои спасти свой мир ? Об этом и расскажет эта история.

Повторюсь книга очень интересная, сюжет динамичный, держит в напряжении, заставляя переживать и за главных героев - Ангелину и Рамира и за второстепенных, потому что постепенно собирается целая компания магов, которые пытаются противостоять тому что происходит. И самое интересное что каждый персонаж из этой пятерки мне понравился ))

Любовная линия в книге не идет каким то фоном - она одна из главных в ней. Правда Ангелина уже не юная девушка, поэтому серьезность намерений мага ее скорее отпугивает поскольку она не хочет терять свою карьеру и работу, которой дорожит. Да и сам Рамир отличается большой ревностью и собственническими замашками ))

В целом эта история очень увлекательная - мне редко когда так нравится мрачный мир, который есть в сюжете, здесь же было все и интересно поданная магия, рассказ о том что же такой Орден, события которые происходили с персонажами, опасности ... Вообщем все сложилось в пятерку и поэтому я эту книгу рекомендую.