cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

18 июня 2023 г. 21:35

Мне очень понравился этот попаданец!)) Это весьма оригинальный ход – не нежная барышня-героиня туда в волшебный мир, а самый настоящий эльф сюда, в Москву в непривычное человеческое тело. Природный снобизм, хитрость и высокомерие в реалиях столичного выживания)) Какое счастье, что его изначально подобрала такая светлая девушка как Ника! Поверила ему и приютила. И как классно автор показала, как Василариэль постепенно менялся, становился душевнее и проще, но не теряя тем не менее исконно эльфийских достойных черт характера.

Было: "Не то чтобы я прямо уж положил глаз на человечку, это было бы просто смешно, но определенный интерес и совершенно конкретные цели преследовал. Мне совсем не улыбалось оказаться на улице в чужом мире, а посему на что только не пойдешь."

Стало: "Но с ним спокойно, ощущаешь защиту и сильное плечо рядом. За обманчивой внешностью легкомысленного красавчика скрывалось нечто несгибаемо-волевое, вызывающее трепет на уровне инстинктов, то, к чему бессознательно тянешься, желая почувствовать себя маленькой и немного слабой, пусть. Этому мужчине хотелось довериться и отдать право принимать решения."

Приключения эльфа и "его писклявой рыжей человечки" в предновогодней Москве! Лёгкая, классная, весёлая и оригинальная история!