18 июня 2023 г. 17:33

5 Рецензия на книгу " В городе тайны, но я ни при чём!"

Книги Тины Кроу люблю и читаю с удовольствием вот и эта таинственная книга мне очень понравилась!
Почему таинственная? Да потому что тайн там будет предостаточно как и пообещала автор в ее названии!
Книга преподнесена очень интересно и немного необычно, но читается легко и быстро, даже не заметила что она, закончилась, поэтому большим плюсом стали эпилоги!
Мне понравился авторский мир с его населением и магией, с интересными оборотнями, магами и ведьмами, а так же духами и конечно демонами.
Но начнем по порядку. Молодая ведьмочка Тимала бежит от жениха который ей совсем и не нужен и не просто бежит, а петляет как заяц, что бы не нашли! Вот дорога ее и привела в южный приморский городок, который сразу же привлекает внимание северным сиянием хотя его там в принципе и быть то не может! И если в начале книги мы знакомимся с городком и его обитателями то в последствии события развиваются с огромной скоростью и тайны только успевают прибавляться! А их действительно много, как старых, так и новых и все их предстоит раскрыть!
Книга захватила и закружила, было интересно узнать историю исходя из мнения самой ведьмочки так и мнения Итана Танкета. Это тоже герой книги и мне он очень понравился, тихий и спокойный, очень рассудительный, но иногда бывает и нудным, при этом действительно хороший и добрый человек. Я без ума от ироничного фамильяра Угро - ворона. Вот уж действительно любит подколоть и поучить Свою ведьмочку Тималу. Но при этом предан до последнего перышка! Кстати тайн у этой птички тоже оказалось много! Ну и конечно не могу обойти вниманием старую ведьму Франи и Альерру - модистку. От них многое зависит в этой истории! Но я молчок! Читаем и наслаждаемся сюжетом!
Автор мастерски подала нам на закуску начало где только все начинается и лихо закрутила середину, а уж окончание порадовало теми тайнами на которые вроде как и не надеялась уже узнать ответ! Книга написана легким и живым языком, юмор присутствует, что очень радует. Читается влет и заставляет неотрывно следить за сюжетом с таким обилием тайн, а главное таких неожиданных, что даже догадаться о них было не возможно! Клубок так филигранно сплетен, что раскрыв одну не идешь дальше, а наоборот проваливаешься еще глубже! Браво!
Спасибо за интересную книгу, а главное за такие шикарные эпилоги, которые расставили все по своим местам!