Victory1985

18 июня 2023 г. 17:15

2.5

Триста была влюблена в Антуана. Когда девушка отдалась ему, он мало того, что изменил ей, разболтал по всему их маленькому городку, так и поглумился, когда девушка на коленях молила не бросать ее. Из-за обиды, разочарования и злости, Триста проводит ритуал по вызову демона. Вот так начинается история ведьмы Тристы Макклот и Демона Рока. Они вместе пройдут путь обучения магии, понимания сути ведьм и демонов, изменения в себе и осознания добра и зла, тьмы и света. Они приобретут больше, чем рассчитывали, он обретут любовь.

Книга относится в юмористическому фэнтези, но было не смешно. Присутствовали и пикировки героев, и сарказм и, казалось бы, курьезные ситуации, но подано это в таком стиле, что не было смешно от слова "совсем". Читать вообще было сложно для такого жанра. Казалось бы, сюжет динамичный и не затянутый, Рок обаятельный, герои не стоят на месте, как и сюжет, а растут, происходят всякие "движухи", но все равно не интересно и все тут. Не понятно и сложно, и все тут. Наивность Тристы раздражала, как и постоянные попытки Рока соблазнить ее. Понятно, что демон и всё такое, но надоедало через предложения читать о намеках и шутках с двойным смыслом.
Я разочарована.

В рамках игры: "Собери их всех!", квест.
В рамках групп: "Виртуальный клуб тлена и безысходности", "Ромфант и Фэнтези"