18 июня 2023 г. 16:05

3.5 Все-таки далеко западным комиксам до азиатских манг, манхв и т.д.

1. Сюжет.

Средненький, ни скажу про него ни плохого ни хорошего, из него в равной степени мог выйти как шедевр, так посредственность. А шедевром этой истории, на мой взгляд, помешала стать рисовка, которая помешала полностью погрузиться в этот мир.

2. Рисовка.

- Я бы сказал, что она просто "грязная". Приходится вглядываться, чтобы понять, что вообще тут нарисовано. Слишком много лишних штрихов. Основная картинка сливается с фоном,  из-за чего нет акцентов на главное действие.

- Невыразительные, незапоминающиеся лица героев, надо постараться чтобы отличить одного от другого.

- Главный герой, по сюжету, очевидно - совсем молодой человек, но выглядит лет под 40.

- Моменты, которые должны быть эпичными, прорисованы настолько невнятно, невпопад, несвоевременно к основному происходящему, что теряется вся эпичность.

Итог: несмотря на обилие текста, остаются непонятными многие моменты, которые могли бы быть объяснены визуально, но увы. Это лишь заявка истории, где нас знакомят с основными персонажами, и пока ничего не понятно.

Я бы с большим удовольствием прочитал эту историю в тексте, пусть даже в краткой форме.