Billowing

18 июня 2023 г. 11:58

Люблю истории Брониславы Вонсович, поэтому новую для меня серию "Гимназистка" начинала с большим интересом и она не подвела - интересный мир чем то напоминающий дореволюционную Россию, магия, оборотни и интересно закрученный сюжет. В этом отзыве я расскажу о первой части - Клановые игры.

Главная героиня Лиза приходит в себя после покушения, в котором погибла ее мать, правда об этом девушка ничего не помнит как и то что принадлежит по рождению к клану Рысьиных, но поскольку она не владеет ни магией, ни оборотом своей бабке - единственной родственнице она не нужна. Лизе нов этот мир с оборотнями, магией, которая имеет свои цвета, но больше всего ей странны ее воспоминания в которых она уверена ее звали по другому. Однако не смотря на этой ей нужно с помощью друзей научится жить в этом мире и попутно разобраться в своей магии и клановых играх и интригах.

Поскольку это начало серии, то эта книга скорее вводная, в ней закручиваются основные интриги и тайны, которые видимо будут раскрываться дальше. В сюжете достаточно много героев, кланов, но в этом как то быстро начинаешь ориентироваться - плюс еще стилистика старины )) Балы, красавицы, лакеи, юнкера ))) И несколько необычные оборотни )) Знаете в этой истории даже хомяки не милые животные, а боевые звери ))

Из минусов пожалую отмечу медленное развитие событий - за это я и ставлю четверку, много кусков когда сюжет просто проседает и хочется динамики событий )) Но повторюсь как мне кажется первая часть скорее вводная, думаю в продолжении будет более интересно.