17 июня 2023 г. 23:05

3 Последний герой

Главная героиня берет в помощники непонятного мужика с темным даром, хотя сама светлая фея. Зачем? Я так и не поняла. Он ее подставляет, а далее запихивает в шоу на выбывание, приз - деньги, естественно. А это и нужно Аде. Она, по своей глупости, нахватала кучу долгов.

История до голодных игр конечно не дотягивает...но современные шоу на ТВ все же напоминает. Куча людей, которые нуждаются либо в деньгах, либо в славе решают потягаться путем нестандартных соревнований. Никто никому верить и доверять не может.

Не верится, что светлая фея, воспитанная темными магами, такая глупая и наивная. Авторы не пожелали дать ей ни грамма мозгов, зато тут явно попахивает МэриСьюшностью... Ада влипает в наиглупейшие ситуации, проблемы находит даже на пустом месте. Такое ощущение, что даже если поместить ее в белом костюме в белую комнату с мягкими стенами, она все равно вываляется в грязи и убьется.

Реалити-шоу немного скрасило повествование. А почему? Да потому что некоторые второстепенные персонажи были гораздо интереснее.

В целом история меня совсем не впечатлила. Скучно, нудно, местами глупые ситуации раздражали. Времени я своего не жалею, все не настолько плохо, но и продолжение читать желания нет.

Мой канал