Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 июня 2023 г. 21:10

Не моя книга оказалась, и романтики мне не хватило, и сам стиль написания, а от слова "лисонька" я теперь буду взрагивать какое-то время... И в целом мне было скучно и книга показалась искусственно растянутой. И даже то, что повествование от разных лиц, что обычно помогает, делая историю более объёмной, в этот раз не помогло((( И более того, даже разумный цветок не спас, хотя это всегда необычно и интересно. Тем более, что и он влюбился и пара милых моментов с этим связанных в книге есть.
Маэлин собиралась поступать в Военную Академию вслед за своим женихом, свадьба с которым дело давно решённое их родителями. Но в последний момент она узнаёт, что ждёт её лишь дом да дети, и никакой учёбы, а тем, что она отказалось от звания лучшей ученицы незамедлительно воспользовался тот самый жених... И, в итоге, вместо радостных посиделок будут срочные сборы и уход из отчего дома... Хорошо, что рядом вуерная подруга, а ещё бабушка, которая в своё время тоже пошла наперекор условностям. И вот вроде бы бабушка очень яркий и колоритный персонаж, но не впечатлила, как должна бы была.
А дальше будет оооочень много учёбы, и ещё больше турнира, в котором академия не побеждала уже много лет. Хотя тоже странно, лучшая академия, преподаватели, а проигрывают целителям из раза в раз. Неужели до этой так и не собралась прям ни разу хорошая команда?
Будет жених, с его желанием чтобы свадьбы всё же состоялась тоже будет, но, конечно, уже было поздно, вполне достаточно и одного предательства того. К тому же, после 3х лет перерыва в академию вернулся Дрегарт, и никто не знает почему. Конечно же, в его прошлом большая тайна, и горе, и лишь Маэлин "воскресит" его к жизни.
Будет и ещё более давняя и запутанная тайна, связанная и с родом Маэлин, и бывшего жениха Стевена, и объяснят чего так настойчиво требовали свадьбу. Правда про Хранителей и концентраторы я мало что поняла, хотя про них, вроде бы, и написано. В общем, вроде бы и интересно, и интрига есть, но не увлекло совсем.