Анна Калмыкова (KalmykovaAnna)

Лайвлиба среднестатистический демагог

17 июня 2023 г. 18:50

5 Отвлечься и расслабиться

Степанов, загруженный делами бизнесмен, всегда верил в людское благородство. Как маленький, честное слово! Верил, что близкие люди не предадут, не всадят в спину нож. Верил, что даже бывшая жена относится к близким людям. Ежедневное колесо крутится-вертится, работа-сынишка-няня-секретарша-заместители-бывшая жена… Но вот однажды на строительной площадке обнаруживается труп рабочего. И все вроде бы указывает на несчастный случай, но Степанов в этом не так уж уверен. А дальше цепь событий разматывается, попутно руша налаженную жизнь Степанова и лишая его веры в близких людей.

Устинова для меня как пакет зефирок в шоколаде – гарантированное удовольствие, когда задолбаешься от работы и прочего и хочешь посвятить время себе любимой. Люблю ее перечитывать под настроение. Мало кто пишет так интересно и затягивающе. Даже то, что преступника я вычислила где-то на середине книги, впечатление никак не испортило.
Рекомендую любителям отечественных женских детективов. Это крепкий, добротный детектив в лучших традициях Устиновой. Тут есть все, чем славится автор – живые персонажи с хорошей мотивацией поступков, интересный сюжет, загадочное убийство и немного легкой эротики и любви.