OlgaSharistova

17 июня 2023 г. 17:42

Семнадцатилетняя Элис пропала, последний раз её видели выходящей из школы пятничным вечером. Полиция начинает расследование, но не находит никаких зацепок, пока кто-то анонимно не начинает присылать им страницы из дневника пропавшей девушки.
_______
Перевод уровня онлайн переводчика, текст ужасно корявый, глаз постоянно цепляется за какие-то нелепые фразы. Повествование тягучее. Расследование вялое и нелепое, здравый смысл вышел в окно. Поведение многих персонажей абсурдное, взрослые ведут себя как подростки, диалоги когда детективы опрашивают свидетелей будто писал ребенок - нелепость на нелепости с жутким переигрыванием.

Истерика полицейской на тему «О боже, мне в напарники дали хладнокровного убийцу!» просто рука-лицо - что она увидела сверхъестественного в том, что детектив, выполняя свою работу, защищая невинных, выстрелил в преступника, оказывающего сопротивление при задержании??

Хотя разгадка истории довольно логичная, пусть и очень предсказуемая, и если бы не расследование уровня Даши следопыта с убогими персонажами, я бы даже накинула еще балл за важность поднятой социальной проблемы, ну а так, увы, всего 2/5