masha-ust

16 марта 2014 г. 15:15

Мне очень понравилась эта книга. Сначала я расстроилась, когда узнала, что вторая книга будет просто от от лица Тревиса о тех же событиях. Мне это показалось очень скучным, и я думала, что зря потратила деньги. Но это совсем не так!
Когда я начала читать мне сразу же все очень понравилось, вовсе не было ощущения скуки, наоборот, те моменты и диалоги, которые повторялись напоминали что-то родное приятное. Было и много всего нового. Многие моменты прояснились, если раньше поведение Трэвиса казалось странным, то теперь все понятно. Самое радостное это последние главы. Было безумно интересно, все таки Джейми удовлетворила любопытство читателей и в конце книги меня ожидал приятный сюрприз.
Как я и думала после первой книги, а сейчас все подтвердилось, Тревис и в самом деле любит Эбби сильнее, чем она его. Ну мне так показалось, по крайней мере. Наверное это инстинктивно так получилось у Джейми, ведь любая женщина, как мне кажется, хочет, чтобы ее любили еще сильнее, чем любит она. Я не говорю, что Голубка его не любит, иначе бы они не прожили вместе так долго! И прозвище Голубка обрело огромный смысл. Из уст Трэвиса Эбби стала нравиться больше, правда и бесила в некоторых моментах, когда бросала Трэвиса, еще больше. С первого взгляда на Эбби Тревис понял, что она именно та, кого он так долго ждал. И с каждой встречей только убеждался в этом. Характер у Трэвиса очень стойкий, казалось ни что и никогда не сможет его напугать. Но оказалось, что это не так.

Жизнь без тебя, Голубка, - это единственное, чего я боюсь.

Очень многие герои стали более понятными. Америка на удивление именно в этой книге, как мне показалось, проявила себя как лучшая подруга Эбби, постоянно защищая ее. В первой это не так ярко было показано. И Шепли тоже в этой книге приобрел более яркий характер. Очень бы хотелось узнать, как у них все сложилось. По последней главе можно понятно, что они вместе!
Прочитав эту книги, вся история приобрела полноту, посмотрев на ситуации с разных сторон, я полюбила эти книги еще сильнее.
Опять же удивляют грубые отзывы о книге, если вам не понравилась первая нечего было читать вторую, чтобы обливать ее грязью.
Всем, кому понравилась первая книга, очень советую прочитать вторую Вы не пожалеете.