17 июня 2023 г. 16:48

Не могу себя назвать знатоком данного жанра литературы, но по общему итогу мне понравилось. В целом приятная, лёгкая и незамысловатая книга на пару вечеров, отлично подойдет в качестве замены просмотра романтической комедии.
Из минусов, книга, на мой взгляд, излишне простая и слишком шаблонная, большинство поступков героев ты знаешь наперёд и понимаешь, как они поменяются к концу книги. Но с другой стороны, в книгах подобного жанра вряд ли стоит ждать глубокой проработки образов героев и философских размышлений о жизни и бытие. Также, исключительно субъективное отношение, мне не очень понравился образ главного героя, это совсем не мой типаж мужчины и мне он казался скорее глуповатым юным красавчиком, приятным и милым, но явно не объектом вожделения. Может, играет роль и возраст героев, мне больше нравится, когда герои постарше, здесь героям 18 и 19 лет. Вот история брата Хантера, Киллиана, меня интересует намного больше, вторую часть о нём я уже жду.
Из плюсов хочется отметить в целом приятную атмосферу книги, читается легко, интересно и напоминает просмотр романтической комедии вечером в пятницу. Мне понравилась главная героиня, её подруги, истории которых мы должны узнать в следующих частях цикла, её семья. Кстати, взаимоотношения главной героини со своей семьёй я бы выделила в отдельный плюс книги, так как это не частое явление. Здесь всё строится на любви, поддержке и взаимопонимании между членами семьи, «Мама с папой - моё лето», очень тронуло. По поводу любовной линии, она приятная, страстная, без надрыва, без надлома, каких-то страшных истерик и обид, даже когда герои ссорятся или недопонимают друг друга, вы чувствуете, что всё обязательно будет хорошо, и они помирятся. Финал так вообще безумно сладкий и happy, happy, для меня это точно плюс, я такое очень люблю.
По итогу, с книгой было приятно провести несколько вечеров, не могу сказать, что я в восторге, но продолжение цикла читать точно буду.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!