Norway

по чаю и некромантам

17 июня 2023 г. 14:35

3.5 Романтика-некромантика

Нетипичная для ромфанта книга про попаданку. Герои здесь могут шастать туда-сюда между мирами, работать и там и там, жениться/разводиться и много чего еще.

Парочка тоже подобралась странная. Меня всю дорогу не покидало ощущение, что ну не пара они. Ничего их не связывает, и если бы не заклинание, то и не были бы они вместе. Но сама идея с «узами» интересная, поэтому, видимо, автор на ней и сосредоточилась в ущерб остальному сюжету.

Муж-мошенник был неубедителен. Кто главный злодей стало понятно сразу. Коллекторы тоже сомнительные, как привет из 90-х. Все-таки сейчас в этом плане все законно, а тут просто какие-то бандиты непонятные. Поэтому тоже верилось с трудом, как и во внезапный хэппи энд с судом и прочим.

Так что любовная линия героев, пожалуй, единственное, на что можно обратить внимание. Вот она прописана тщательно и с вниманием к деталям. Некромант получился классический: мрачный, весь в черном и очень вредный. Как и положено настоящему некроманту. Хотя вот этот момент меня всегда удивляет. Чего они такие хмурые все? Мрачность и вредность появляются от общения с живыми людьми, но никак не с мертвыми. Героиня порадовала еще больше. Трезвомыслящая, самостоятельная барышня, ответственная и достаточно спокойная.

В отношениях нашлось место и юмору, и душевным метаниям, и драме, и романтическим сценам, которые описаны достаточно широкими мазками. Кто не любит 18+ , читайте смело. Ничего тут не покажут (((

Академия Риф. Десятый семестр