Ptica_Alkonost

17 июня 2023 г. 12:21

3 Кто станет жертвой в дирижаблевой среде?

Яна Брайль. Кто же ты? Начинала простушкой, из ремесленной семьи, скрывающей свой смертельный дар, с мужем садюгой. Ты же явно была не особенно образована и развита, да еще и забита физически. Как же ты так переменилась? И стала ощущаться феминистичной современницей без столь негативного опыта двухлетних побоев и шрамированной спины? Попав под муштру летной школы и "ласковое" око шизоидного начальничка, ты вновь и вновь показываешь свою высокую адаптивность и неуловимый характер. Ненатурально злишься, и, кажется, не особенно и задумываешься над природой происходящего вокруг. Именно это и заставляет не верить в то, что и кем твориться. Впрочем, у нас же фантазия, а потому тут можно. Можно, чтобы преподаватель, захлебываясь от яда и вседозволенности, прилюдно унижал окружающих. Причем не особо важно - студенты ли или коллеги перед ним. Хамил, исходил соками от невозможности растоптать окончательно, бесился и оскорблял. Кто, кто дал разрешение девчонке сдать экзамен, если она еще недостаточно мною отработана; все вокруг тупицы и дуры, и лишь мне позволено об этом говорить во всеуслышание. Интересно, есть ли название у такой психологической фобии? Магия величия в агрессивной фазе? Благодатное поле для последующего развития отношений, как я понимаю. Можно также продолжать вариации на тему промискуитета, вступать в открытые связи с преподами, как поступила одна из подружек нашей героини. И еще надо решить, простите, кто кого поимел, после того, как этот типчик уехал. Потому как в плюсе остался далеко не он. Между тем идет второй год обучения в школе и настало время командных соревнований. Жаль только, что особенного внимания этому направлению не придадут, ведь есть еще и детективная, условно криминальная линия. Я бы с удовольствием посмотрела на зарницу в их исполнении, но это не станет основой для сюжета. Кстати, описаний учебы и предметов, с ней связанных, станет поменьше. Да и герои больше времени станут уделять или крайне глобальным мировым вопросам или уж совсем личным с личными же драмами. Дирижабли, наконец, появятся на горизонте, и некоторым счастливчикам удастся прокачать свои навыки по полученным в школе знаниям. Концовка опять очень эпичная, но за следующую возьмусь с опаской, подозреваю, что перестройка отношений и проявление любовной линии будет своеобразным в исполнении нашего главного анти-этичного грубияна.