fasci_no

17 июня 2023 г. 01:02

магия, за которую приходится платить, от ненависти до любви, закрученный сюжет

Когда мы всем сердцем любим человека, то желаем ему счастья, даже если в этом счастье мы сами не примем никакого участия.
Никто не рождается смельчаком. Им становится трус, которому хватает ума не признаваться в своем страхе.

я видела очень много положительных отзывов на роман и была изначально очень заинтригована: ожидания сами собой завысились и предвкушала нечто особенное. а потом взяла в руки печатную версию романа и пропала: настолько здесь внимательный подход к деталям! арты на форзацах, иллюстрации перед главами, цветная карта... держать в руках и рассматривать детали — огромное удовольствие.

сюжет уносит нас в новую вселенную: здесь до сих пор царствует патриархат и девушка должна подчиняться воле других...

Амаль совершенно не вписывается в каноны привычного мира: ей рано пришлось повзрослеть и брать на себя ответственность за использование дара. внебрачный ребёнок могущественного правителя, рождённый после приворота... девушка стала сильной вопреки всему.

Амир преследует свои цели, но с первых глав можно было проникнуться симпатей к его силе духа, живому уму и способности шутить при любых обстоятельствах. обладая великим даром он рано стал изгоем — собственные родители с радостью продали его при первой возможности.

Реф — призрачный помощник Амира и самый потрясающий персонаж романа. его сарказмом можно наслаждаться бесконечно!

однозначно рекомендую роман всем ценителям хорошего фэнтези. на первом месте здесь раскрытие сюжета и постепенное погружение в мир, однако фоном начинает зарождаться любовная линия!

будьте осторожны, здесь есть стекло, от которого очень больно