16 июня 2023 г. 23:55

4 Спойлер

Вторая часть цикла понравилась мне меньше. Нам больше рассказали о некоторых особенностях ментальных магов, что они могут быть наделены им не в полной мере. И про двух из них, в которых магия проявилась по-разному. Главная героиня сама того пока не осознавая обрела ментальный дар, но читать мысли она не может, дар проявляется лишь в усиленной интуиции. Начиная с первых глав, понятно, что она видит будущее во снах и шрам у нее все же появится. Но читать мысли она не может.
Детективная линия. Маньяка я не угадала. Вот вообще не подумала на этого человека. И здесь маньяк - это именно маньяк, убивающий один и тот же тип людей.
Любовная линия. Надеялась, что она останется с ним, то ли во мне ментальный дар просыпается )))), то ли я читала много похожих книг, но была уверена, что ее жених окажется хорошим. Только никак не могла понять, почему ее явное предвидение так на него реагирует. Что он сам ментальный маг стало очевидно в день, когда она получила шрам.
Единственное, не могу понять, зачем она вообще согласилась быть содержанкой у Туза-следователя. Очевидно, что она не любила его.
Да и концовка меня тоже не совсем порадовала. Все же разумный расчет в лице обоих как повод для брака меня не очень вдохновляет. Да, они очень подходят друг другу, я рада, что она наконец-то обрела спокойствие, но... Без чувств что-то как-то не так )))).

Книга прочитана в рамках игр:
- "Академия РиФ" клуба "Ромфант и Фэтези" по совету verbenia
- клуба " Уютная кофейня"