Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

16 июня 2023 г. 22:17

4 Попаданец обыкновенный, или как выжить в магическом мире

Люблю читать фанфики, по разным вселенным. В этот раз мой выбор пал на данную историю. Действия происходят в мире Гарри Поттера. Наш современник, попал в тело Дамблдора. И пришлось ему учиться его изображать, ведь память тела то практически отсутствовала. Из-за отравления веществом, память дефрагментировалась и нужно было ее восстанавливать. Но это дело долгое и трудное, а изображать достоверно директора, нужно было уже сейчас. И вроде бы получалось, но вот с мадам Помфри, прокололся и она сразу заподозрила неладное. Но молчала.

Люциус Малфой, здесь показан каким-то недалёким мальчишкой. Что меня покоробило. И если примерно до середины фанфика, я читала с интересом, то чем ближе к концу, тем становилось скучнее. В итоге дочитала из принципа. Хотя идея была хорошая. Но с середины, сюжет подкачал.

В общем, почитать можно. И сюжет увлекает. Но как уже говорила, ближе к концу, становится не так интересно. И если бы не в большом количестве описательных моментов (подробности которых, порой были ни к чему ) было гораздо лучше.