Leona_26

16 марта 2014 г. 00:49

Творчество Нотомб Я нежно люблю, поэтому наткнувшись на ещё не читанную мной её книгу, Я тут же заглотила её, благо, романы её не большие. И осталась почти довольна.

Не буду скрывать, по-ходу чтения Я то и дело ловила себя на мысли, что мне чего-то не хватает. Вроде бы и фирменный стиль Нотомб присутствует (кто читал её книги, поймёт о чём Я), интриги, тайны, погружение в тему. Но что-то не то. Лично для меня эта книга не дотянула до прежнего уровня восторга, но за финал ей можно поставить твёрдые 4 звезды.

Действие развивается стремительно, лихо закручивая читателя в огненный водоворот трюков, фокусов и иллюзий. История взросления юноши и становления его как фокусника, первая любовь, разочарование, ненависть и всё это в ритме причудливого огненного танца, в котором ошибка может стоить жизни.

Когда дочитала "Человека огня", возникла мысль, что все книги Нотомб напоминают яркую вспышку в чернильной ночи. Яркие, лёгкие, быстрые, производящие неизгладимое впечатление, но так же легко стирающиеся из памяти и оставляющие сомнения относительно того, читал ли ты это вообще?!

Оля, ты как будто прочитала мои мысли :)

ого, у тебя возникли схожие ощущения? Значит, Я не совсем схожу с ума :)

у меня схожие ощущения и образы вознкиают после прочтения каждой из её книжек) вроде бы интересно и со смыслом, а через уже и не помню, о чём читала ;-)