DariaaK

15 марта 2014 г. 23:12

Louis Armstrong - Frankie and Johnny
По прочтении предыдущих трех книг этого автора я была уверена, что поле ее творчества ограничивается литературой, ориентированной исключительно на девушек. Нет, мне очень нравились все ее книги, но все-таки я оценивала их как книги на один раз, на один очень грустный вечер.
"Корабль невест" меня удивил. Эта книга вошла в мою жизнь как удар под дых. Я бы даже сказала, влетела ураганом.
"Корабль невест" - история одного путешествия на авианосце "Виктория"; путешествия, которое происходит сразу по окончании войны. Австралийские девушки бросают свои семьи и все то, чем они жили. Австралийские жены едут навстречу неизвестному, навстречу чему-то новому и удивительному.
Хорошая книга, которая абсолютно не разочаровала. Хочется продолжать знакомство с автором и я буду с нетерпением ждать новых переводов ее произведений.
В книгах Джоджо Мойес мне особенно импонирует связь событий нашего времени и давно минувших дней. Но конкретно в этом произведении меня еще привлекло изобилие названий песен, слушая которые еще проще перенестись в описываемые события.
В общем, прекрасная, трогательная история, которая вполне могла бы произойти. А вдруг она действительно была?

Первая рецензия, ура!

Еще раз спасибо за книгу)

Спасибо за рецензию.