nad1204

15 марта 2014 г. 23:11

Я очень любила молодого актера Абдулова. Да и кто из девчонок тогда мог равнодушно взирать на красивого, романтичного, обаятельного героя! Ах, эти роли в "Обыкновенном чуде", "Чародеях, "Карнавале", "Формуле любви"!.. Было отчего потерять голову. Я не то чтобы безумно фанатела, но фильмы с Абдуловым не пропускала.
А как мне нравилась пара — Абдулов и Алферова. Очень красивая, гармоничная, счастливая...
А потом прошло время и то ли я выросла, то ли все-таки Абдулов несколько изменился, но любви уже особой не было. Не интересен стал мне возрастной актер. Хотя спектакли Ленкома с его участием смотрела с удовольствием.
А вот как человек мне Абдулов был любопытен всегда. И на эту книгу я обратила внимание не только из-за хорошей рецензии Анатолия ( strannik102 ), а именно из-за того, что она составлена из разных интервью. То есть не просто некая Маша-журналистка решила, что она лучше всех поняла бессмертную душу Артиста и обязана всем поведать о его мыслях и чувствах, а это, действительно, мысли и чувства самого Абдулова. Ну и еще две небольшие статьи его друзей, людей, которые хорошо знали Александра Гавриловича — Марка Захарова и Сергея Соловьева.
Мне было интересно. Очень. Не мешало даже, что иногда текст повторялся (разными словами, но все-таки). Люди, которые часто дают интервью, порой говорят об одном и том же. Бывает. Я с удовольствием прочитала то, о чем говорил Абдулов. Вспомнила его самого и немного погрустила. А значит цель книги достигнута. Спасибо.

В рамках игры "Книжное путешествие".

Да, книгу составителю и автору получилось сделать интересной и не пододеяльной :)

Это правда.