Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

16 июня 2023 г. 09:03

5 И все такие она умерла... ⠀

В этот раз отзыв хочу начать с небольшого стиха, ведь и эта книга, и вся трилогия вызвала во мне бурю разных эмоций.

Не все предательства можно простить,
Не все события угасают.
Зато возможно вечно любить,
Ведь для любви жизни порой не хватает.

Дайана всегда остаётся собой,
Даже тогда, когда убегает.
И не хотелось бы стать ей иной,
Учителя не смотря ни на что восхваляет.

Ей жизнь уготовила страшные дни,
Которые жить пришлось без любви,
Но если все тягости переживёт,
Любовь к ней придёт, и к себе заберёт.

Вампир все таки успел... Но не совсем то, о чем я думала. Этот зараза успел обратить девушку в вампира, и по началу я даже как-то растерялась и задавалась лишь одним вопросов, а нафига?

Но это лишь по началу, так как Мрак тоже перестал быть с собой. Он теперь не просто сосуд для демонов, он что-то более интересное, хотя в некотором роде и зловещие. Да, он поменял часть своих суждений, но всё таки за своих он и в таком состоянии порвёт, а всё что и нужно было, это найти точки соприкосновения с сущностями, так сказать договориться и перестать их отторгать.

Да, Мрак и Дайана в некотором роде поломаны, не совсем живы, но и не мертвы. Сколько лет им уготовила жизнь неизвестно, что их ждет в будущем, к сожалению тоже. Но очнувшись после смерти девушка понимает, что она не хочет убивать любимого, даже за то, что он натворил...

Эта книга расставила все точки по своим местам, раскрыла тайны человека без лица, предателя и показала нам способности вампиров во всей красе, ведь раньше мы только смотрели со стороны на Эля, а теперь всё действия подкреплены мыслями и желаниями самой героини.

Отдельное спасибо за чудесную концовку истории! Я растрогалась и очень рада, что всё именно так, а не иначе. И даже понимаю героиню, почему она не смогла простить, хотя был момент, я надеялась об этом, но потом разум взял своё и объяснил, что простив его, всё бы повторилось вновь и не факт, чтопо итогу не закончилось катастрофой. Так что всё идеально и я теперь обязательно приобрету историю в свою бумажную коллекцию!