Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

16 июня 2023 г. 08:57

На самом деле это не просто книга, это книга с историей. Моя мама много раз брала её читать и очень хвалила, но на тот момент мне было слишком мало лет, чтоб я ей заинтересовалась, тогда в моём фаворе были бесконечные любовные романы и детективы типа Дарьи Донцовой. Но вот и я доросла, хотя язык, которым книга написана изначально напугал и сейчас. Я буквально продиралась сквозь него, а потом, сама не заметила, как поймала себя на мысли, что я едва ли не думаю на нём, потому что все те страсти, что творятся в книге вряд ли кого могут оставить равнодушным и ты погружаешься в них с головой.

Насущные проблемы келейниц да монастырей, былые обиды, что монахинь привели во Христовы невесты, нешуточные страсти, кипящие в сердцах у барышень свободных, свадьбы «убёгом», без родительского благословения и коварные соблазнители, которые даже читателю сначала кажутся белыми и пушистыми, а потом оказываются седыми и волосатыми. А это, на минуточку, когда было-то? И ровным счётом ничего не изменилось по сей день, разве что кнутом да розгами родители сечь не станут, после того, как тайно обвенчавшись, молодые в ноги им кинутся.

Тяжело даются бесконечные молитвы и причитание, потому что там практически каждое слово, как магическое заклинание и абсолютно не понятно, что хотят сказать, но на фоне всего остального текста это такие мелочи, которые абсолютно никак не влияют на восприятие книги.