DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

16 июня 2023 г. 07:14

Лейла - сирота, бегущая от светской жизни, общества в целом (исключая друзей), желающия спокойной жизни и уюта. Можно сказать, что для молодой девушки творческой профессии (Лейла - маг иллюзий) достаточно неожиданные желания, но в целом понятные. Но помиом своей воли, героиня вынуждена присутсвовать при раскрытии заговора против короны. Кроме того, что девшука является свидетелем, она еще и периодически бывает жертвой. Но ее жизнь скрашивает любовь и любимый человек, а значит, можно расслабиться и получать удовольствие, не переживая за героев, а проживая их чувства вместе с ними:)

Книга не очень ровная, где-то после первой трети кажется, что дальше будет только скучно, но происходит неожиданный поворот сюжета и становится еще интереснее, чем вообще можно было себе представить. Так интересно, что для меня эта книга стала самой-самой из пока еще прочитанных книг автора. Мне очень понравилось, как автор представила психически здорового человека, который не способен чувствовать эмоции, а только может логически представить их, интересно было следить за ним. Такие моменты как сложные имена и длинющие сноски в конце книги становятся вообще не важными, потому что герои великолепны, они совершенно разные, но, несмотря на их различия, они дополняют друг друга.