15 июня 2023 г. 21:07

4 Приятный сюрприз

К своему удивлению… могу сказать, что книга мне понравилась. Учитывая, что начинала читать её с долей скепсиса, была очень приятно удивлена. Вышла довольно милая история.

Банана … подросток. Как это не удивительно. Не могу сказать, что смогла бы себя с ней ассоциировать, но она написана убедительно. Где-то неуверенна, где-то безрассудна, иногда глупит, может быть наивна, но в некоторых моментах именно она берёт роль голоса разума. Даже небольшой закидон Анны, что она не хотела посещать кафетерий, поскольку не говорит на французском, можно назвать жизненным + Банана хоть и не очень уверенно и неуклюже, но переступала через неуверенность.

По поводу того, что Анну отправили на учёбу во Францию, учитывая её незаинтересованность и незнание французского языка. Можно было бы сказать, что это выглядит неубедительно. … Если бы не знала примеры, больно похожие на книжный. Нет, в тех семьях папа не был известным писателем. Но родители (или один из родителей) будучи весьма обеспеченными, могли отправить своё ненаглядное чадо на обучение за границу «ради его блага», а на самом деле ради повода в своих кругах лишний раз «понтануться».

Окружение прописано по-разному. Некоторые имеют свои привычки и мелочи поведения, а кто-то прописан очень плоско. Хотя может это тоже нормально.

Ниже 4 не поставлю. Со временем возможно даже повышу оценку.