15 июня 2023 г. 16:13

4 Симпатичная книга

Перечитывал второй раз, первый раз прочитал сразу как только вышла, и вот дождался выхода всего цикла и решил перечитать, чтобы ничего не упустить при чтении второй книги. И я вам скажу, что те положительные впечатления которые я испытал при первом знакомстве с романом, никуда не делись.
Первым за что понравилась книга — это сама концепция. Все же это не обычный эпик, тут много чего сказано о том что все вокруг взаимосвязано в экосистеме. И убери если убрать один компонент — все может рухнуть. Любопытное экофэнтези. Далее. Если вот убрать экологическую составляющую, не скажу что роман потерял бы что-то в моих глазах. В этом мире довольно уютно и комфортно. 3. Драконы. Не знаю почему, но тут они мне нравятся. Вроде и представлены как обычные животные, но они мне симпатичны. Из героев пожалуй больше всего понравилась Эшлин. Есть в ней своя изюминка. Наверное она заключается в том, что она принцесса-ученый. Любопытно за ней следить. Ну и пожалуй Джолан мне понравился. Хороший симпатичный лекарь-самоучка. Из мира понравилось больше всего описание Драконьего логовища. Довольно яркое описание.
Этот роман и так мне нравится, а если бы я его читал в юношестве, или в детстве, я бы вообще захлебнулся от восторга. 9/10

а мне вообще не понравилась.