15 июня 2023 г. 09:19

4 Легкое чтение для мотивации

Отличная книга для чтения в поездке, например, - небольшая по объему, легкое повествование.
В каждой главе книги есть практические задания, которые я честно выполнила. Сначала автор предлагает выписать желаемое и реальное по заданной системе координат и поработать с этим списком. Затем отсортировать написанное на цели и желания и поработать с ними. Также затрагивает раздел неосознаваемого (знаков вселенной и установок).

В целом, мне книга понравилась. Понравился стиль написания - с юмором, ребячеством, но без ухода в магическое мышление. Некоторые практики, такие как ведение дневника благодарностей, списка счастливых событий, планирую ввести в свою ежедневную практику.
Я, наверное, во время прочтения книги впервые села и задумалась о том, чего же я хочу, как и когда. Казалось бы, каждый знает, чего он хочет, но вот так подробно об этом я думала впервые.
Также понравился метод достижения целей T.O.T.E, упомянутый в книге. Его я тоже беру себе в использование.

Книга зарядила меня мотивацией на ДЕЙСТВИЯ. Ведь "даже там, где люди надеются на чудо, они хотя бы об этом молятся".