15 июня 2023 г. 07:18

4 Ведьма помогать должна, добро нести

Молодая ведьмочка Тимала и помощник главного следователя Итан пытаются найти объяснение странным событиям, происходящим в их городе Элгрее.
Мне симпатичны главные герои. Тимала - смелая, отважная, с чистым и благородным сердцем, готова каждому предложить помощь и защиту. Достаточно амбициозная девушка горит желанием «показать, как сильно её колдовство и какая она великая ведьма», а природные любопытство и авантюризм не позволяют ей пройти мимо загадок и тайн, поэтому Тимала с азартом берется помочь Итану в расследовании. Итан - умный, перспективный, в меру честолюбивый молодой человек - «грузят всякой мелкой работой, … он хотел разбираться с чем-то более серьёзным.» Появляется тандем личных интересов, построенных на раскрытии загадок, переходящий в чувство единства двух людей. Тимала заинтересовала сыщика с первой встречи, и мне нравится, как бережно Итан относится к девушке и ее чувствам.
Раскрыты и понятны второстепенные персонажи, интересен сюжетный ход с вороном. Бонус про кошку помогает понять мотивы и поступки персонажа и более полно раскрыть основной сюжет.
Спасибо автору за добрую, волшебную историю. Читается легко.