Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

14 июня 2023 г. 21:03

4 Слишком много Джейн Остин

dM2kV-60iAY.jpg?size=320x213&quality=96&
Эта книга появилась в моих хотелках ещё года два или три назад, и сейчас её время пришло))

Мне эта милая и трогательная история чем-то напомнила по атмосфере и стилю произведения Кейси Уэст, а ещё молодёжные американские фильмы начала 2000-х.

Девон Теннисон живёт спокойной и размеренной жизнью. Она тайно влюблена в Кэса, своего лучшего друга, смотрит футбол по пятницам, зачитывается книгами Джейн Остин и совсем не задумывается о жизни после окончания школы. Однако у судьбы другие планы. Жизнь Девон делится на до и после, когда в её семье появляется свалившийся из ниоткуда Фостер - двоюродный брат, а вместе с ним и куча проблем... Именно Фостер становится центром собственной вселенной Девон и кардинально меняет её жизнь... А ещё в её жизни появляется невероятно привлекательный и молчаливый Эзра Линли, восходящая звезда футбола.

В целом, знакомство с творчеством автора можно считать успешным. Книга оставляет довольно приятные впечатления) Неспешное повествование, атмосфера школьной жизни, а самое главное - реалистичность. Книга не ми-ми-мишная, какими нередко бывают подростковые любовные романы, и не притянутая за уши, она очень даже "всамделишная", возникает ощущение, что такая история вполне могла произойти и в обычной жизни) Любовь, футбол и книги Джейн Остин... слишком много Джейн Остин... и это, наверное, единственный минус для меня. Ну правда, перебор))

Читать или нет? Читать!

Клуб любителей young adult