BesskaN

Специалист по зубастым котикам

14 июня 2023 г. 19:30

4.5 Этот жестокий, жестокий мир

Когда-то давно обычные люди жестоко убили странную женщину, внешне больше похожую на демона, чем на человека. Но земля не приняла её, и вот в современном мире мы имеем вампира. Видимо, чтобы жить после смерти было не так скучно, время от времени она обращает избранного человека в нового вампира. На этот раз это мальчик, ученик старшей школы. Умерев и получив порцию крови старшего вампира, Коносуке Мори становится новообращенным. Попытки игнорировать новую природу своей жизни быстро заканчиваются (у вампира привычные атрибуты существования в виде боязни солнца, жажды, жестокости и тяги к Луне), и начинается привыкание и, можно сказать, учёба как жить и охотиться.
Параллельно истории этого мальчика-вампира, развивается другая часть сюжета, про его одноклассника Соту Хенми. Он обычный человек, но своей жестокостью способен поспорить с нечистью. Только вот делает он это не для того, чтобы жить, а для удовольствия.
Третий персонаж, это девочка с символичным именем Луна, жертва извращенцев, объект кровавого эксперимента Хенми, неожиданно спасённая Мори.
А фоном мы наблюдаем за бесчинствами подростков: тут и вписки, торговля своим юным телом девочек, наркомания, драки и издевательства над бродягами, поджоги и смерть для развлечения. Всё это проходит буднично, молчаливо и некому жаловаться и искать справедливости. Но, кровь прольется, ведь в ночи не только хулиганы и преступники, но и вампиры.
Красивая манга с интересной историей, по большей части про школьников. Смерть, жестокость, месть и, конечно же, кровища.