book_homa

14 июня 2023 г. 18:39

5 "Одно я всегда успеваю, радовать свое ведьминское везение очередным концом света местного масштаба"

Вот я и добралась до заключительной части о приключениях одной юной ведьмочки. Ариана хотела сделать как лучше, а вышло совсем наоборот: пыталась спасти друга, а потеряла того, кто стал дорог. Однако, героиня не сдаётся и быстро находит Дамиана. Ему нужна помощь и Ари делает выбор и обращается к своей силе, от которой она бежала.
Эта книга насыщена событиями больше, чем предыдущая. В ней есть и драматичные моменты, но все также присутствует и юмор. Герои будут помогать нечисти, искать опасного сумеречника и спасать людей.
Не обойдется и без дел сердечных. Отношения Дамиана и Ари будут развиваться постепенно превращаясь в настоящие сильные и искренние чувства. Дамиан обладает терпением, хотя ее друг Винс пытается вставить им палки в колёса.
Винс оказался не тем, кем все его считали!
Но тайны прошлого и настоящего занимают передний план. Мы узнаем, что же скрывали ото всех: кто такие сумеречники и каковы их возможности? Причем тут ловцы и почему обострились гонения на ведьм.
Ари пытается разобраться с природой своих сил и взять их под контроль, но все оказывается не так просто. Она - сильная и стойкая, а с помощью Дамиана справляется и с этим. Но нельзя не сказать о верном фамильяре Рэйнаре, без него никуда.
И злодеи найдутся, куда без этого? Они и так не были образцами добродетели, но безумие и жажда власти творят с людьми страшное. Можно сказать, они оказались ближе, чем хотелось бы.
История будет держать в напряжении до самого конца, ведь хочется узнать, чем все закончится. Переженит ли всех феечка Мирелла? Как сложится судьба любительницы оружия Макс? Да нужно же узнать, что же приготовил автор для Ари.
Спасибо автору за яркую историю с удивительным миром и живыми героями, за которыми ты хочешь наблюдать. Я в восторге от этой книги и дилогии в целом! Однозначно, рекомендую всем к прочтению!