14 июня 2023 г. 13:32

3.5 Забыл, как зовут - 2

Одна из самых неожиданных любовных линий поджидала меня во второй книге дилогии про птицу Сирин.
То, что с Ларсом что-то не то, было заметно еще в "Леди Сирин", но когда он начал сыпать направо и налево кликухой "малыш" вместо Даша - это стало сигналом бедствия. Не связывайся с мужчиной, который называет тебя малышом, девочкой, ребёнком и прочим детсадом - не важно, какие комплексы он отыгрывает; главное, что тебе они не по возрасту.
Но Даша вовремя не смекнула, не убежала, поэтому последние семь глав были наполнены головокружительным экшеном. Хватало и жестокости, и реальности, и волшебства.
Принц Эмбер тоже свою партию разыгрывал интересно, в соответствии с моралью фейри - и в итоге получил, что заслужил.
Весьма неожиданным стал финт, который мешал, мешал мифологии, да не вымешал))) Где родился, там и пригодился; да не в свои сани не садись ;) Красивый расклад получился, особенно свекровушка порадовала. Вообще люблю, когда в тексте появляются тёщи и свекрови, есть чем потешиться, что запомнить для скороговорок.
Политические тёрки между исконниками и понаехавшими описаны бодренько, с прибаутками; одна только группа злыдней чего стоит. И, конечно, прекрасно, что всё было решено словами, переговорами и договорами, без кровопролития. В этот раз вещая птица сломала шаблон и предсказала мир, смешанные браки и прекрасное будущее.
Богам бы в уши.