ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

13 июня 2023 г. 20:06

В одном провинциальном поволжском городе пропадает мужчина. У него там дом и он приехал в отпуск порыбачить. Непонятно когда именно он пропал - то ли перед отъездом, то ли уехал и что-то с ним случилось в дороге. Через какое-то время пропадает молодой человек, живущий по соседству с первым исчезнувшим. Его ищут значительно лучше, так как он сын местного чиновника. И вот в этот момент к полиции чисто случайно подключаются три местные дамы (Зоя, Люся и Мила). Ввязались они в это дело из-за интереса к архитектуре дома первого пропавшего мужчины.

Страстный интерес артюховцев к архитектурным шедеврам родного края, вспыхнувший в июне, начинал приобретать характер эпидемии

Три милые безобидные женщины пенсионного возраста вначале дадут хороший толчок в этом деле. А потом и проведут почти самостоятельное расследование. В поисках истины им очень помогут местные жители. Следственные действия трёх подруг в основном заключаются в прогулках и общении с людьми. Ну как в общении... В сборе и систематизации сплетен.

Мне книга очень понравилась. Стало немного обидно за неё - такой бешенный успех у расследования  зарубежных пенсионеров ("Клуб убийств по четвергам") и так мало читателей у этой книги. Хотя на мой вкус "И нас качают те же волны" ничуть не хуже. Книга получилась какой-то колоритной. Я сразу добавила продолжение себе в список "Хочу прочитать".