13 июня 2023 г. 18:23

Отзыв на книгу "Одноклассник на лето"

️Линии судьбы иногда не понять, не предсказать, приводят тебя туда куда не ждёшь, но что ни делается - всё к лучшему! По-моему отличный девиз по жизни!

️Люблю молодёжную серию, так как она всегда увлекательная, эмоции и чувства по максимуму!

️Сандра Бушар начала историю с идеального пролога! Почему? Да после такого многообещающего момента из истории читаешь как на духу, не отрываясь! Сразу всё, что душе угодно! Вот это мотивация для читателей!

️Инна уехала подальше из родного города в лагерь «Зорька» перед выпускным классом, чтобы счастливо отдохнуть, но и здесь столкнулась со своим школьным кошмаром. Роман Вернер - одноклассник, устроивший тебе "сладкую" жизнь. Судьба вмешалась, не иначе?!

️Планы были замечательные, но всё опять пошло не так! Различные ситуации сталкивают их. Постепенно узнают друг друга с новых сторон, удивляют и покоряют. Местами уморительно выходит на радость читателя!

️Легкая позитивная история, создающая отличное настроение. Хотя важные темы тоже затрагиваются: о дружбе, о моральных ценностях, о взрослении, об ответственности и не только. Несмотря ни на что - нужно быть собой! Но Роман в своё время хорошо постарался испортить отношения с Инной, задирал, "прикалывался", обижал. Шутки шутками, но иногда они были злыми, приносящие неприятности и унижение. Обидно и печально. Как после всего довериться и узнать искренен ли Роман в своих чувствах или это очередная выходка- игра?! Но увидев добрую сторону Романа, Инна засомневалась. В каждом из нас есть и хорошее, и плохое. Главное - не переходить черту. Видеть и понимать, что это результат твоих поступков и действий, быть за них в ответе.

️Читая, окунаешься в атмосферу лета, отдыха. Как это прекрасно! Навевает читателям на душе гармонию и теплые чувства! Заряжаешься положительной энергией и расслабляешься душевно, забывая о заботах, полностью погружаясь в книгу.

️Оригинальные выходки Романа, доказывающие искренность своих чувств к Инне, желание исправить допущенные ошибки по отношению к хорошему человеку, смешили до невозможности и восхищали одновременно. Ну надо так всё вывернуть, отличный ход мыслей и действий. Сам виноват - сам исправь. Теперь прочувствовал каково было Инне! Да и противостояние в школе было неспроста, уже была симпатия, только боялись себе признаться в этом, а выразить правильно чувства иногда не умеем и выходит всё наоборот, чёрти как! И правильно Инна решила. Нужно жить здесь и сейчас! Лучше жалеть о сделанном, чем об упущенном. Вдруг это твоё, а ты не рискнула! Да и парень изменился в лучшую сторону, осознание настигло его, выводы сделаны, такое больше не повторится.

️Автор конечно устроила эмоциональные карусели. То одно, то другое! Немножко драматических событий вплела в сюжет. Смена в лагере закончена на печальной ноте. В школе встретились вновь и начался новый виток захватывающих событий в жизни героев. Инна показала себя с другой стороны, ведя себя вызывающе (специально). "Роковая красотка" отжигала и довела Романа до белого каления, события закрутились ураганом, переворачивая душу читателям. Зато настал окончательный момент всё прояснить и понять о том, что же произошло, и кто виноват. Ну и конечно наказать, да ещё как, Сандра Бушар постаралась на славу! Неожиданно и приятно! Разыграно, как по нотам! Я была в шоке от происходящего, вот это фантазия, так всё искусно провернуть! Обалдеть просто! Других слов подобрать не могу! Финал получился офигительным!

️Одноклассник вышел не на лето, а на всю жизнь! Очаровательная, милая, душевная история. Какая чудесная любовь! Моя душа насытилась сладеньким до краёв! Спасибо, Сандра, за дивную, моментами фееричную историю любви!

Мой стишок для этой истории:

Отдохнуть поехала я,
И всё изменится!
Решила я,
Дать тебе
Последний шанс!
Как было хорошо до того,
Пока зависть чужая
Не разрушила всё!