Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

13 июня 2023 г. 15:27

Третий том показался чуть менее интересным, чем предыдущие два. Ему уже не досталось ни захватывающих приключений, ни особо забавных ситуаций, ни новых открытий, ни увлекательных поездок. Практически сплошные отношения. Не то чтобы совсем сплошняком, но в подавляющей массе. Герои любят, герои сомневаются в своей необходимости второму, герои страдают тем, что якобы его\её не любят, мучаются терзаниями, как же завоевать его\её, и даже уже перейдя на уровень откровенной близости, всё равно маются дурью. Герои, как часто случается, не могут просто поговорить друг с другом и прояснить важные для них вопросы, а, ведь казалось, умные и смелые люди. Но не в плане признаний в своих чувствах, видимо.
Поступок героя со свадьбой - вообще дурной, это же надо было поступить настолько нелепо, так зациклиться на страхе отказа, что ни разу не подумать о чувствах той, которую подвергает такому! Как мне хотелось, чтобы героиня его подольше не прощала и отомстила. Дариласа же, к огромному удивлению, оказалась умней и понимающей, да ещё и признания добавили очков герою...
Непонятно осталось, что там с будущим героев? Которое после смерти их ждёт? Кем они будут, справятся ли? И что им понадобится сделать?
И, увы, мне не нравятся игры богов в книгах, и здесь они тоже не добавили плюсиков книге.
А в остальном всё прекрасно))) Классные герои, классные книги.