13 июня 2023 г. 14:22

Это короткая и странная новелла о подростках, которые не вписываются в обычный мир, потому что нашли свой "настоящий дом" в мире фантазий. Я до сих пор не знаю, что я чувствую по этому поводу, но есть некоторое подростковое очарование в этой книге.

У истории был большой потенциал, но увы, первая книга не раскрыла его, и очень жаль. Это подростковый детектив об убийстве с довольно сложным элементом в виде фэнтези, и множеством персонажей с уникальными предысториями, а это означает, что книга могла бы быть длиннее, чем есть на самом деле. Было бы интересно узнать больше о тех мирах, где были герои и о самих героях.

Возможно, такая длина книги связана с тем, что подростки не любят читать длинные истории и им проще освоить несколько книг, но коротких.
Автор, казалось, куда-то торопилась во время написания, потому что все собрала в огромную кучу, которую будет разгребать (я надеюсь) в новых книгах. Слог интересный, идея прекрасная, но вот воплощение пока хромает. Герои одномерные, скучные, их характеры не раскрыты. Как по мне, в такой маленькой книге произошло слишком много событий, а обоснований и объяснений слишком мало.

3 из 5

Дзен