nevajnokto

13 марта 2014 г. 23:10

Может ли любовь, а если точнее, страстная любовь длиться всю жизнь? Страсть к одному единственному мужчине или к одной единственной женщине горит от силы три года, и это вроде бы доказано знающими людьми. И даже на протяжении этих трех условных лет, она горит не ровным пышным пламенем, отнюдь. Пламя медленно, незаметно убывает, тлеет и в конце сходит на нет.
В данном рассказе речь о любви, о желании, о томлении, о пылкости. Двое, женщина и мужчина. Они влюблены друг в друга, они влюблены в свою Любовь. Они женаты... проходят годы(!), но их глаза горят тем же пламенем, соединившим когда-то их судьбы. Любовь наливается соками, бушует, волнуется в их сердцах с неимоверной силой, не сдаваясь годам. В их отношениях нет ни приедания, ни пресыщенности - любовь не угасла, превратившись в привычку. В чем же секрет? Рассказ именно об этом уникальном случае. Хотя, настолько ли он уникален?!
Боги идут нам навстречу, позволяя на минуту поверить, что мы в силах их перехитрить. Как бы не так! Какие же мы наивные!
"Глупые люди солнце на блюде едят..." почему-то вспомнилось из песни...

Дальше...

картинка nevajnokto

И мне , и мне понравилось))) Я иду след в след))))

Ощущения у нас идентичные)))
Какой сюрприз ты мне сделала!)) Спасибо!

Тебе спасибо , приятно и мне тоже , а рецензии одна за другой появились ))))

Я вообще-то не хотела писать на нее отзыв, но не удержалась)
Запало в душу.

И мне запало. ) Мудрая красивая легенда,и запоминается.

И рассказчик, Каркинес, очень интересный человек))

Да, необычный. )

А любить кого-то всю жизнь возможно, только со временем любовь меняется

Вот именно! Меняется, значит уже не любовь, а другое новое чувство)

По- моему , у них родились пустота и равнодушие(((

Пыл убыл)

И меняется только к худшему , если ты живешь с человеком и запрещаешь себе проявлять к нему любовь, думая при этом , что будешь любить только сильнее, на самом деле любовь без проявлений , затухает . Огонь надо было поддерживать , возможно она бы переродилась в родственную любовь , как бывает у долгоживущих друг с другом в гармонии мужем и женой. А у них выгорело все , так и не разгоревшись .

Но ведь своих детей, как правило, родители любят всю жизнь. И ни в какое другое чувство эта любовь не трансформируется. Почему же не получается так с мужчинами/женщинами?