13 июня 2023 г. 09:02

« – Ты, Гуля, ужасно любишь жизнь. Вот в чём дело!

– Да, правда, люблю. Мне бы, кажется, три жизни дали – и всё бы мало было: четвёртую подавай»

Книга основана на жизни реальной девочки, актрисы Марионеллы Королёвой. Но все ее звали просто Гуля.

Мы знакомимся с ней в раннем детстве, но уже там она проявляет характер и нрав.

Гуля много переезжала, меняла школы. Жизнь ее бурлила - съёмки в кино, учеба, спорт. И везде она стремилась быть лучшей, в первую очередь для себя самой.

Гуля из активного и непосредственного ребёнка вырастает в мудрую, честную девушку. Я наблюдала за ней и с каждой главой влюблялась в героиню. Наверно мне хотелось иметь столько же мужества, отваги и доброты.

Волевая, смелая Гуля брала свои вершины с детства. Но главная ее ждала под Сталинградом в 1943 году. Автор настолько хорошо передала эмоции и характер девушки, что предчувствие ее подвига начинается с подросткового возраста. Такие люди не остаются в стороне.

Читать лучше в детстве, чтобы знать героев своей страны и стремиться делать себя чуточку лучше.

Чудесная книга, взрослым ее тоже нужно прочитать, если в детстве не случилось ) Купила ее себе )