Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

12 июня 2023 г. 17:22

В последнее время выходят истории от множества новых авторов, но если честно то читать новинки это конечно лотерея ... Толи повезет и будет интересно и увлекательно, толи нет )) Но если говорить об авторе Нике Веймар, то в моем случае все получилось удачно )) Обе ее истории мне очень понравились, плюс они объединены общим миром и героями. В этом отзыве я расскажу о первой книге "Наука зелий. Магия любви".

Сюжет книги рассказывает о студентах магической академии .... Главная героиня Оливия учится на первом курсе зельеварения и подрабатывает в алхимической лавке и еще продает свои эликсиры другим студентам, и все шло бы благополучно, если бы сварив одно зелье она не навлекла на себя недовольство боевого мага Джареда со старших курсов.  Он пообещал отомстить и однажды поймал Оливию на изготовлении запрещенного зелья для ее друга, взамен попросив ее об одном обещании ....

В целом эта история получилась очень интересной - тут и студенческая жизнь, с приключениями главной героини и компании ее друзей... Есть несколько второстепенных линий, которые не отвлекают от основной пары, есть даже опасности, интриги ... Все это хорошо подано потому что у автора легкий слог, есть смешные моменты, герои получились живыми и интересными ... И в целом эта история для тех кто любит магические академии в которых есть именно учеба героев, а не одно слово "академия" в названии книги.

И понравилась мне главная пара истории - с одной стороны холодный маг и увлеченная зельями зельевар мало похожи на пару, но постепенное зарождение отношений, чувств, любви - все очень интересно описано, поэтому мне даже жаль было когда книга подошла к концу... Ставлю ей пятерку и рекомендую.