Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 июня 2023 г. 17:04

Наверно я не умею читать циклы по порядку, а конкретно цикл про Харри Холле я читаю в таком разбросе, что иногда сложно сориентироваться, что произошло в жизни персонажа. Но так даже интересно.

В этой части атмосфера, связанная с Харри другая. Если по первым книгам все мрачно, одиноко и покрыто алкоголем, то здесь уже светит солнышко, все тихо и спокойно (в самом начале только). Харри обрел семейное счастье и наконец завязал с алкоголем.

Закрутил автор с интригой и злодеями конечно знатно. Без пол стопки не разберешься точно. И пусть одного из злодеев автор преподносит нам на блюдечке с голубой каемочкой практически сразу, то вот с остальными мозг приходится поломать всем, но в основном Харри. Кто же еще кроме него может распутать это дело.

Книга мне понравилась, читалась как всегда запоем, интрига не отпускала и всегда была какая-то движуха. Порадовало, что автор очень тонко вводит линии семейных взаимоотношений и конфликтов, что очень освежало напряженную обстановку расследования. Конец выглядит очень заманчиво на мой взгляд и мне даже интересно, что дальше будет расследовать Харри Холле.

Советую!

Моб "Готовим мороженное".