12 июня 2023 г. 11:22

И это второй автор романтического фэнтези, который меня очень сильно удивил. Кто сказал, что ромфант – это легко, развлекательно и местами глупо и неприлично? Забудьте. Порой, открывая книгу, ждёшь всë выше перечисленное, а получаешь настоящую драму и огромное количество пищи для размышлений.
Если вам нужна книга для того, чтобы расслабиться, если хотите прочитать что-то лёгкое, необременительное, то проходите мимо. То, что начиналось, как история с шуточками чуть ниже пояса, расследованием одного странного эпизода на острове с пансионом для девочек, постепенно превратилось в жуткую историю о предательстве, подлости, прощении и принятии. Чем ближе был конец, тем тяжелее становилось читать. Правда, которая открывалась передо мной на страницах книги, истекала кровью невинных людей, источала смрад человеческой подлости и жажды обладать любыми средствами тем, что недоступно. Детективная составляющая оказалась тоже на высоте. Герметичный детектив, где подозревать можно каждого из персонажей. Все они подозрительны и ведут себя очень странно. Некоторые сюжетные ходы я разгадала, но то, кто оказался самым главным злодеем, было для меня неожиданностью.
Это история о том, что нужно жить, даже если в прошлом было такое, из-за чего хочется скрыться на самом дне океана, и о любви, конечно. Любви матери к ребёнку, любви мужчины и женщины, любви, которая готова на всë, ради того, кого любишь. И о том, как любовь может превратиться во что-то другое. Жуткое, страшное, исковерканное.

Читайте, скучно точно не будет. .