Fire_Felis

13 марта 2014 г. 00:01

— А если ты заблудишься и на тебя нападут дикие звери? — не унимался рыжий, но я так и не могла понять, серьезен он или нет.
— Да, нападение зайцев станет самой нелепой гибелью за всю историю человечества.

Загрустила я после того, как дочитала Громыко, но благодаря книгосовету inn-a грусть прошла))

Накануне смотрин невест лучше оказаться от дворца, как можно дальше, и точно не стоит ввязываться в управление дворца. Кто бы сказал это отцу Николетты, убежавшему из дворца аккурат за пару недель до смотрин. Работу свою он оставил любимой дочке Николетте, а также, в довесок к этому, оставил ей короля, принцесс и сумасшедшую жизнь.

Эта книга безо всякой романтики, но она такая легкая и забавная, свежая и яркая, что не хочется ее закрывать. Море позитива, хороший стиль, яркие персонажи, - я начинаю верить, что у нас в развлекательной литературе не все потеряно. Пожалуй, буду почаще рыться в юмористической фэнтези в поисках хороших книг: ничто так не поднимает настроение, как интересная книга без нагрузки на мозг.

Ненавязчивая – вот так бы я книгу назвала. Оттого приятная. Откроешь ее, и смех с хорошим настроением обеспечены. Книга не стремится раскрыть великие тайны бытия или озадачить отношениями главных героев, - в то же время умненькая героиня не даст заскучать.
Николетта – тот тип героинь, которые полюбятся-нет, не знаю, но совершенно точно не раздражают. У нее в голове не столько парни-любовь и шмотки, сколько практичность и рассудок – управлять дворцом непросто)
В чувстве юмора тоже ей не откажешь, как, впрочем, и остальным героям. Король прячется от невест, повар уговаривает попробовать ненавистный десерт, а принцессы вызывают зомби, гуляют босиком по дворцу и устраивают охоту в саду.

Романтики здесь – разочарую, наверное? – не особенно много. Она есть, но мало. Не беда, кстати. И без романтики очень даже романтично, потому что красавцы-мужчины имеются в количестве приблизительно трех штук, и активно «планируют планы» на Николетту.

Сюжет не топчется в начале, а сразу переходит к сути. Раз, и героиня управляющая дворца. После этого, уж не знаю, почему, но читается книга быстро. Даже быстрее, чем хотелось бы.
Максимум, что могу даже не поругать, а просто заметить, - мне показалось, изначально конец должен был быть какой-то другой. Чувство осталось, что автор планировала завершить книгу иначе. Либо спохватилась, что не туда ушла. Судить не буду, в чем дело, и так все хорошо вышло.

Есть вторая книга, но первая вполне законченная, то есть на середине фразы не обрывается, как стало модно. Это порадовало. Захотелось прочитать и вторую книгу, чем и займусь.

Много, наверное, о книге я не расскажу, - о чем рассказывать, книга замечательная. Точно теперь знаю, что книга стоит чтения, она действительно радует, действительно легкая, ни капли не раздражает. Волшебная пилюля хорошего настроения, как и книги Громыко. В общем, советую)

inn-a , огромное спасибо за совет! Это как раз то, что было нужно)) Знаю, что вторая книга немного другая, но все равно пойду читать дальше :)

О, рада что понравилось:)
Вторая книга, она другая, но читалось так же легко и увлекательно))

Еще как понравилась! Давно таких книг (кроме Громыко) не встречала))
У меня тут на два дня вырубили интернет, так я за это время вторую прочитала. Мне понравилась, правда, с оговорками, но все же))

Привет:) Заинтересовал твой отзыв, добавлю книгу в список на прочтение.

Привет! Мне кажется, тебе может понравиться)) Книга отличная, с юмором и легкая, - вот первую книгу очень советую, замечательная вещь :)