10 июня 2023 г. 18:23

5 Повесть о настоящем человеке и его системе здоровья

Родился автор книги в 1895 году и период его становления и взросления пришелся на годы войн, разрухи и голода. Много работал, учился, преподавал в ВУЗах. На протяжении нескольких десятилетий под его руководством создавались авиационные двигатели различного назначения. Герой Социалистического Труда, лауреат четырёх Сталинских премий, академик АН СССР, генерал-майор инженерно-авиационной службы. И вот здоровье, и прежде всего - сердце, не выдержало такой нагрузки. Инфаркт, куча других диагнозов, суть которых - полная изношенность организма. Рекомендован полный покой до конца недолгой уже жизни. Но Микулин был не согласен с таким приговором. В 1959 году он оставил работу и в дальнейшем занимался вопросами альтернативной медицины. Затем окончил медицинский институт и в 1976 году получил степень кандидата медицинских наук. Он разработал оригинальную систему оздоровления, которую описал в этой книге.
Стоит проследить здоровье автора. В 55 лет - человек с подорванным здоровьем и плохими прогнозами на остаток жизни, а через 10 лет - пышущий здоровьем и физической силой человек.
Однозначно рекомендую книгу всем, кто готов отвечать за свое здоровье сам, не перекладывая ответственности на врачей и родственников!