10 июня 2023 г. 17:13

2 ЛСД появилось для того, чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть.

Тут и там пестрят ужасающие новости: "15-летняя девушка выбросилась с 17-го этажа, оставив записку со словами "Я буду любить тебя вечно". Юные умы страстно и подлинно поклоняются легендам прошлого, ушедших в мир иной по воле наркотиков. Мы часто осуждаем наше подрастающее поколение за неверный выбор, ведь мы то знаем, что жизнь продолжится даже после неудачной первой любви, и жизнь может быть вполне приятна и без веществ. Но также мы забываем, что эти "вымышленные" проблемы не кажутся таковыми жертвам неидеального мира. Кто мы такие, чтобы судить и приговаривать их за глупость.

У всего имеется изнанка. Так может та 15-летняя девушка была права в своём избавлении. Задумайтесь. Потеря первой любви - это болезненно и невыносимо, но потеря и последующих любимым не менее тяжела, и даже более жестока. А юные наркоманы, познавшие блаженство и нирвану, утопая в солях и порошке, вряд ли снова смогут радоваться мелочам этого чудесного мира, излечившись.

Но я так глубоко ушла от темы. Было время, когда этот "популярный" онлайн-дневник ходил из аськи в аську, его читали между сессиями и вечерами в компании. Душу будоражил факт реальных событий. Было ли то романтизацией наркотических трипов? Совсем нет. Вряд ли "издание" послужило кому-то толчком для приёма наркотиков. Не нужно задвигать такие истории подальше от своих деток. Начинают далеко не по причине прочтения подобных душевных излияний.