__Ladyshka__

10 июня 2023 г. 16:02

0.5

Самое первое, что я бы хотела сказать о книге - читать ее не стоит. Я же ознакомилась с этой книженкой в рамках игры "Долгая прогулка", поэтому просто забросить это графоманство я не могла и читала все эти потуги в юмор и в научно-популярную литературу до победного.

А теперь более подробно. Я не особо разбираюсь в алкоголе, редко пью и мало что в нем понимаю, но как сказал сам автор, чтобы понимать не обязательно пить или быть сомелье. И вот тут начинается мое не понимание. Книга заявлена, как научпоп, но автор в этой теме разбирается, ну на уровне "просто чувак который много погуглил фактов про алкоголь". Зачем тогда издавать эту книгу? Возможно автор популярный блогер на западе и известен своими выступлениями в TEDe на тему - этимология слов, но если поэтому то почему бы не издать то, что более близко Марку и то, в чем он действительно хорош?

При чтение книги я постоянно ощущала кучу-малу. То тут рандомные факты ( которые Форсайт вроде бы объединил в одну тему, но от этого лучше не становится), то вот и шутки, то вам тут потуги в художественную литературу. Закрыв телефон я толком не могу сказать о чем вообще говорилось, так как по сути ни о чем, хотя нет, извините, говорилось о том, что все всегда пили.

Единственным светлым пятном на этих страницах была тема связанная с сухим законом, которая заинтересовала меня и я бы хотела в дальнейшем что-то почитать на эту тему, так как я тоже верила в то, что сухой закон - это провальный закон.

Ну, а теперь вернемся к тому, что за все страницы ни разу не говорилось толком о коктейлях. В моих ожиданиях было что-то наподобие захода в бар, где милый бармен что-то трясет в шейкере, а потом протирая стаканы, рассказывает мне историю о напитке. Кстати, если кому-то интересно различные алкогольные напитки из фильмов, сериалов, то на ютубе есть канал, где показывают как готовить и делают классные рассказы.

Мой плейлист
My Chemical Romance - Na Na Na
The Hatters — Every Day I'm Drinking
Ленинград — Алкоголик и придурок
Alestorm - Hangover
Король и Шут — Ром

Прочитано в рамках игры "Долгая прогулка" и "Собери их всех"