10 июня 2023 г. 11:44

Ну что ж, когда-то прочитав первую часть этой истории, желание читать вторую у меня не возникло. А тут решила пройтись по недочитанным циклам, и все-таки дочитать. И что? В итоге приключения Рэя, вызвали у меня ощущение, что он затеял поход не ради конечного результата, а ради самого похода.
Да, в книге было несколько неплохих эпизодов, но вот бессмысленных движений там было гораздо больше.
С одной стороны есть много интересных моментов, которые авторы так и не удосужились развить, а с другой стороны оказалось что эти самые малозначимые эпизоды оказались гораздо интереснее основного сюжета.
Во время чтения меня не покидало ощущение неоднородности, словно авторы не договорились о том, что же, что в этой главное, и каждый пытался выделить в этой истории что-то своё. И в итоге получилось что в книге много всего, но это абсолютно ни на что не влияет.
Все это снова напоминало мне игру. События вокруг Рэя усложнялись, вводились новые "сверхсильные" персонажи (вылазили рояли из кустов), он снова куда-то идет, кому-то что-то доказывает. Насколько это всем остальным надо, вопрос другой.

В целом, я не получила от этой истории каких-то положительных впечатлений. Хотя тема которую взяли авторы показалась мне интересной, но конкретно эта история не зацепила ни чем.