sova_Sovushka

9 июня 2023 г. 15:25

Роуз берут из приюта в дом волшебника. Здесь она работает горничной и очень счастлива. Теперь у нее есть хоть и маленькая, но своя комната. Она сама зарабатывает себе на жизнь. Это то, о чем она всегда мечтала. Но не все так просто. То ли возраст подходящий, а ей десять лет, то ли магия дома так на нее действует, но у Роуз волшебные способности, которые в приюте еле проявлялись, все чаще стали давать о себе знать. Девочка и рада была бы от них избавиться, но как это сделать, она не знает.

Начало книги очень неспешное и милое. Мы знакомимся с Роуз, с домом, в котором она оказалась, с жителями этого дома. С волшебником, который работает на короля, его своенравной дочкой семи лет, учеником, которому интереснее комиксы, чем учебники, котом ученым, не побоюсь этого слова. Кот особо завоевал мои симпатии. Люблю, когда в книгах встречаются такие харизматичные животные.

И вот, когда уже больше половины книги прочитано, события резко ускоряются. И перед нами уже не милая детская сказка, а, я бы даже сказала, довольно кровавая история.

Но тем не менее книга мне понравилась. И своей неспешностью вначале, и стремительной концовкой.

"Собери их всех!"